Национальная комиссия по правам человека в Мьянме просит освободить "узников совести"

Национальная комиссия по правам человека в Мьянме просит освободить Национальная комиссия по правам человека в Мьянме обратилась сегодня к президенту Тейн Сейну с просьбой освободить "узников совести". Текст открытого письма от имени председателя комиссии был опубликован в местных правительственных СМИ.


В документе сказано, что заключенные, которые не представляют "угрозы стабильности государства и спокойствию народа", должны быть отпущены. По этим причинам Национальная комиссия по правам человека Мьянмы обратилась к главе государства с просьбой "предоставить амнистию этим заключенным и отпустить их на свободу", уточняется в тексте письма.


Соединенные Штаты и Европейский союз поставили условием снятия санкций, наложенных на Янгон за нарушение прав человека, освобождение примерно 2100 политических заключенных из тюрем.


Национальная комиссия по правам человека была создана правительством в сентябре этого года. Ее первостепенной задачей является расследование случаев нарушений в области гражданских прав в стране. В комиссию вошли 15 человек, ранее работавших в гражданских учреждениях Мьянмы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent