Гаагский трибунал подтвердил, что Младич проходит лечение

Гаагский трибунал подтвердил, что Младич проходит лечениеМеждународный уголовный трибунал для бывшей Югославии / МТБЮ/ сегодня подтвердил, что бывший командующий армией боснийских сербов Ратко Младич "проходит лечение".


С заявлением для СМИ выступила пресс-секретарь МТБЮ Нерма Елачич после того, как в прессе со ссылкой на адвоката Младича появились сообщения о том, что экс- командующий помещен в больницу с подозрением на воспаление легких.


"Некоторые СМИ передали сообщения о том, что у Младича воспаление легких. Подтверждаю, что он в настоящий момент проходит медицинское лечение, но не могу открыть природу этой терапии", - заявила она.


"Относительно утверждений отдельных СМИ о том, что на прошлой неделе Младич упал в обморок, то я хотела бы подчеркнуть, что они абсолютно неточны. Задержка начала статусной конференции в четверг, 6 октября, не имела никакого отношения к здоровью обвиняемого, она была связана с задержкой его транспортировки от Центра содержания заключенных к зданию трибунала", - подчеркнула Елачич. Она назвала эти предположения "необоснованными спекуляциями", не имеющими никакого отношения к состоянию здоровья Младича.


Пресс-секретарь напомнила, что "Младич был передан трибуналу с рядом существовавших ранее медицинских проблем, от которых его лечат". Елачич заверила, что "Международный трибунал продолжает предоставлять Младичу, как и любому другому заключенному, лучшее медицинское обслуживание и внимание, доступное в Нидерландах".


Бывший командующий, почти 16 лет скрывавшийся от международного правосудия, был арестован в Сербии 26 мая этого года, а 31 мая - экстрадирован в Гаагу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent