Убивший в США приемных родителей подросток оказался гражданином России

Убивший в США приемных родителей подросток оказался гражданином России

Посольство России в Вашингтоне сообщило, что подросток, обвиняемый в убийстве в США своих приемных родителей, имеет российское гражданство. Об этом ТАСС сказал пресс-секретарь диппредставительства Николай Лахонин.

По его словам, которые приводит РИА Новости, мальчик приехал из Пермской области в Соединенные Штаты в 2005 году и был сразу поставлен на консульский учет.

В пресс-службе Минобрнауки заявили, что на момент усыновления у молодого человека не было психических заболеваний. Ведомство пообещало внимательно следить за расследованием.

В четверг полиция американского города Кроули (штат Техас) сообщила, что 17-летний Карл Эдвард Брюэр (Carl Edward Brewer) из России расправился со своими матерью и отцом. Сотрудники правоохранительных органов нашли в доме тела четы Брюэров — пилота American Airlines 60-летнего Троя и 64-летней Мэри.

Отмечалось, что Карл является младшим из трех их детей, усыновленных в России. В посольстве РФ заявили, что если российское гражданство подростка подтвердится, дипломаты будут готовы оказать ему правовую помощь.

Убивший в США приемных родителей подросток оказался гражданином России Карл Эдвард Брюэр Фото: Crowley Police Department

В настоящее время молодой человек находится в тюрьме, ему назначили залог в размере 200 тысяч долларов. Мотив действий обвиняемого пока не установлен, способ убийства не сообщается. Однако есть информация, что мать подростка за несколько дней до гибели заявляла о пропаже двух пистолетов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent