Протестующая молодежь оккупирует столицу Италии

Протестующая молодежь оккупирует столицу Италии Молодежное движение "возмущенных" /индиньятос/ докатилось до Апеннин. Сегодня несколько сотен молодых людей, протестующих против политики правительства провели в итальянской столице ряд локальных акций, что привело к затруднениям движения автотранспорта.


Студенты, собравшиеся со всей страны, расположились с палатками на ступеньках Выставочного дворца /Палаццо дель эспозициони/ в центре Рима. Главная общенациональная манифестация назначена на субботу. В полиции вызывает опасение то, что у протестующей молодежи нет лидера и выступления могут приобрести насильственный оттенок, а также стать поводом для распространение экстремизма.


На римских улицах значительно увеличено число полицейских и карабинеров. Пока об инцидентах не сообщается.


"Возмущенные" в основном общаются через Интернет и социальные сети. Однако их присутствие, как цепная реакция, вызывает протесты других представителей итальянского общества. Так, сегодня вечером группа из 50 человек заняла один из центральных римских соборов - церковь Богоматери Великой. Они заявили, что, оставшись без крова и помощи властей, они будут просить убежище у Бога в его храме. В связи с этим церковь, одну из главных римских достопримечательностей, из соображений безопасности пришлось закрыть для туристов.


Манифестации и протесты охватывают и другие города Апеннин.


В августе итальянский парламент один за другим в экстренном порядке принял законы-поправки к бюджету, обязывающие сэкономить в ближайшие три года 120 млрд евро. Главным образом урезается финансирование госсектора, образования и культуры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent