Рейтинг Трампа упал до минимального значения после выборов

Рейтинг Трампа упал до минимального значения после выборов

Рейтинг избранного президента США Дональда Трампа значительно снизился после выборов президента в ноябре. Об этом сообщает The Independent.

Со ссылкой на опрос, проведенный Quinnipiac University, издание указывает, что сейчас действия Трампа одобряют 37 процентов населения — существенное падение по сравнению с 44 процентами в конце ноября 2016 года. Большинство американцев, 51 процент, недовольны Трампом.

Все более пессимистично оценивают Трампа и за рубежом. Если в ноябре 59 процентов считали, что положение США при нем улучшится, то теперь это число составляет 52 процента. 34 процента (по сравнению с 41) полагают, что он будет лучшим президентом, чем Барак Обама. Аналогичное падение наблюдается в оценке его влияния на национальную экономику, его персональной честности и возможности объединить американское общество.

Издание связывает это с опасениями избирателей относительно его темперамента и политического курса, и отмечает, что пока рейтинг Трампа выше, чем был непосредственно перед выборами — тогда он составлял 34 процета.

Трамп был избран президентом США 9 ноября. Несмотря на то, что по общему количеству голосов он уступил своей сопернице — кандидату от демократов Хиллари Клинтон, — из-за особенностей американской избирательной системы Трамп сумел заручиться большинством голосов выборщиков. Он вступит в должность после инаугурации 20 января 2017-го.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent