В Австралии торжественно встретили королеву Великобритании Елизавету II

В Австралии торжественно встретили королеву Великобритании Елизавету IIКоролева Великобритании Елизавета II и ее супруг герцог Эдинбургский Филип прибыли сегодня в Австралию, где в ходе 11-дневного визита венценосная пара посетит Канберру, Брисбен, Мельбурн и Перт. Город Сидней не включен в график турне.


В рамках официальной программы запланированы встречи с премьер-министром страны Джулией Гиллард, генерал-губернатором Квентин Брайс, а также лидером федеральной оппозиции Тони Абботтом. Специально для Ее величества в Канберре на один день будет вновь открыт фестиваль цветов "Флориада". В столице Австралии королева с супругом будет проживать в Доме правительства, расположенном в живописном месте Ярралумла.


Неоднократно выражавшееся в печати мнение о том, что из-за почтенного возраста монаршей особы этот визит в Австралию будет последним для Ее Величества, всколыхнуло общественность.


Между тем, жителям далеко не всех регионов страны удастся лично лицезреть Елизавету II, в том числе из-за наводнений, обрушившихся, в частности, на штат Квинсленд. Кроме того, 85-летняя Елизавета II совершит речной круиз по реке Брисбен /24 октября/, где встретится с пострадавшими от недавних наводнений. На это мероприятие приглашены около 200 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent