Гренландец по прозвищу "робин гуд" оказался в Верховном суде

Гренландец по прозвищу Щедрый характер принес некоему гренландцу из населенного пункта Нанорталик прозвище "робин гуда" и привел на скамью подсудимых. Курьезное дело началось в 2008 году, когда гренландец, имя которого, согласно предписанию суда, не разглашается, неожиданно получил из банка BRF /буквы латинские/ извещение о переводе суммы в 1,3 млн датских крон /около 240 тыс долларов США/.


Недолго думая, северянин принялся азартно тратить деньги на себя, свою семью и всю округу. Так, себе он приобрел небольшую моторную лодку и компьютер, родственникам - новенькие мобильные телефоны, а в местном супермаркете предложил находившимся там покупателям наполнить доверху свои тележки продуктами за его счет. Утверждается, что счастливчик раздавал деньги нуждающимся в центре Нанорталика.


Чудес однако не бывает, и вскоре гренландец оказался в суде, где против него было выдвинуто обвинение в "присвоении утерянного имущества". Экс-миллионер полагал, по его словам, что деньги представляют собой выигрыш в германскую лотерею, в которой он участвовал в 2004 году.


Местный суд проявил снисхождение, и оправдал "робин гуда". Суд второй инстанции однако назначил ему наказание в 100 часов работ в пользу общества, а также принудительное психиатрическое и антиалкогольное лечение. Теперь слово за Верховным судом Гренландии, слушания в котором начались в четверг.


Как выяснилось, деньги оказались на счете гренландца из-за двух последовательных ошибок: сначала сотрудник банка BRF внес в компьютер неверный номер удостоверения личности владельца денег, а затем Администрация актов гражданского состояния, информировав банк об опечатке, в свою очередь, передала банку неправильный номер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent