В Госдепе рассказали об оценке Путиным и Тиллерсоном уровня доверия

В Госдепе рассказали об оценке Путиным и Тиллерсоном уровня доверия

Государственный департамент США считает, что президент России Владимир Путин и госсекретарь Рекс Тиллерсон на встрече в среду, 12 апреля, отметили низкий уровень доверия между двумя странами и решили его восстанавливать. Об этом, как передает РИА Новости, заявил журналистам исполняющий обязанности официального представителя Госдепа Марк Тонер.

«На встрече с президентом Путиным они прошли по истории того, почему мы дошли до этого. Они оба старались понять лучше, почему каждая страна раздражена в отношении другой страны в некоторых областях», — рассказал он.

«В конце концов они могли признать, что есть понимание того, что есть путь для двух стран найти возможности, пути для восстановления какой-то части этого доверия», — добавил Тонер.

Он отметил, что идея рабочей группы, которую договорились создать Тиллерсон и глава российского МИД Сергей Лавров, — работать в направлении этих возможностей.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что общение Путина с г Тиллерсоном было конструктивным. «Президент весьма подробно изложил собеседнику свое видение причин, которые привели наши двусторонние отношения к тому печальному состоянию, в котором они сейчас находятся», — сказал он.

По итогам переговоров госсекретарь сделал заявление, что Москва и Вашингтон обязаны сделать все для приостановки деградации в двусторонних отношениях. Лавров согласился с американским коллегой, добавив, что «для преодоления барьеров нужны усилия».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent