Китайское информагентство Синьхуа отмечает 80-летний юбилей

Китайское информагентство Синьхуа отмечает 80-летний юбилейКитайское информационное агентство Синьхуа продолжает укреплять сотрудничество со всеми ведущими мировыми СМИ, а также содействовать созданию нового, более справедливого, толерантного и ответственного информационного порядка. Об этом заявил сегодня в Москве глава Главного Азиатско-Европейского отделения Синьхуа Чжан Теган на праздничной церемонии в честь 80-летия основания Синьхуа. На нее были приглашены представители правительства, СМИ и деловых кругов РФ, российские ученые и представители западных СМИ.


Синьхуа намерены укреплять сотрудничество с друзьями из СМИ особенно с Россией, "чтобы внести новый вклад в мир и развитие на нашей планете", отметил Чжан Теган.


Посол Китая в России Ли Хуэй, в свою очередь, подчеркнул, что за 80 лет информационное агентство Синьхуа стало свидетелем колоссальных изменений в развитии Китая. Оно блистательно прошло непростой путь, рассказывая всему миру о развития китайского общества. "На протяжении долгого времени сотрудники Синьхуа по всему миру усердно работали в России вместе с другими китайскими СМИ, - подчеркнул Ли Хуэй. — Все это время они тесно сотрудничали с российскими коллегами, своевременно, точно и объективно сообщали о событиях и тем самым внесли огромный вклад в освещение китайских и российских реалий, в развитие китайско-российских отношений и в укрепление дружбы и взаимопонимания между народами двух стран."


Агентство Синьхуа было основано 80 лет назад 7 ноября в суровые военные годы. В настоящее время оно насчитывает 33 филиала в Китае и 162 зарубежных бюро, которые объединяют информационную службу, печатные издания, телеканалы, интернет-сайты, финансовые информационные услуги, новые разновидности СМИ и мультимедийную базу данных. Ежедневно в 24-часовом режиме пользователям по всему миру предоставляется доступ к информации на 8 языках.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent