Лавров понадеялся на прагматизм и реализм в переговорах Путина и Трампа

Лавров понадеялся на прагматизм и реализм в переговорах Путина и Трампа

В Москве рассчитывают, что в ходе встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Гамбурге на саммите G20 будут преобладать прагматизм и реализм. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, выступая на «Примаковских чтениях» в Москве, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

По словам министра, Москва и Вашингтон гораздо эффективнее смогут обеспечивать свои национальные интересы, если будут работать сообща, а не по отдельности.

29 июня старший советник американского лидера по национальной безопасности Герберт Макмастер сообщил, что президент США Дональд Трамп на полях саммита «Большой двадцатки» в Германии встретится с российским коллегой Владимиром Путиным.

Ранее в тот же день помощник российского президента Юрий Ушаков рассказал, что среди запланированных встреч Путина на саммите значатся переговоры с французским коллегой Эммануэлем Макроном, с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, а также с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков неоднократно отмечал, что полноценная встреча с президентом США пока не готовится.

Саммит «Большой двадцатки» пройдет в Гамбурге 7-8 июля. Среди основных тем немецкого председательства канцлер ФРГ Ангела Меркель называла борьбу с изменением климата, поддержку свободной торговли, миграционную политику, а также борьбу с терроризмом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent