Путин пошутил над опоздавшим на переговоры Макроном

Путин пошутил над опоздавшим на переговоры Макроном

Президент России Владимир Путин пошутил над своим французским коллегой Эммануэлем Макроном, опоздавшим на двусторонние переговоры. Об этом сообщает РИА Новости.

Французский лидер принес извинения, и пояснил, что задержался, обсуждая вопросы по климату. «Надеюсь, что теперь климат будет лучше», — в шутку ответил Путин, приняв извинения.

Переговоры глав двух государства прошли в субботу, 8 июля, на полях саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге. Путин и Макрон, в частности, констатировали активизацию экономических связей между странами, и заявили о росте товарооборота. Также стороны выразили приверженность договоренностям, достигнутым во время визита Путина во французскую столицу в мае.

В июне этого года на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином российский лидер с юмором воспринял опоздание китайской делегации. Одиноко сидящего напротив Си Цзиньпина Путин назвал «одним бойцом».

Российский президент также иногда задерживается перед началом мероприятий. Так, 15 декабря прошлого года он на два часа позже запланированного прибыл в Японию для переговоров с премьер-министром этой страны Синдзо Абэ. Тогда пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что задержка была связана с рабочим графиком главы государства.

10 июня 2015 года Путин на час опоздал на встречу с Папой Римским Франциском. В Кремле ситуацию объяснили сложным дорожным трафиком в столице Италии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent