Врачи сиднейской больницы обнаружили боевой пистолет в протезе одного из своих пациентов

Врачи сиднейской больницы обнаружили боевой пистолет в протезе одного из своих пациентовСвидетелями не самого рядового инцидента стали сотрудники одного из медицинских учреждений Сиднея: врач больницы Святого Винсента на востоке крупнейшего австралийского города обнаружил тайник с оружием в ножном протезе одного из своих пациентов.


Во время проведения дежурного обхода больничных палат в понедельник около 16:00 по местному времени /09:00 мск/ один из врачей больницы заметил в палате пистолет. Он незамедлительно сообщил в полицию об опасной находке.


Прибывшие на место сотрудники полиции после непродолжительных поисков обнаружили пистолет, который был тщательно спрятан внутри протеза 66-летнего пациента, который готовился к операции по ампутации ноги - причем уже второй. В момент обыска в палате у больного находились двое посетителей - его 18-летний внук со своей 23-летней подружкой. Вместо апельсинов или конфет молодые люди принесли больному дедушке две обоймы для пистолета.


В полиции сообщили, что все трое, чьи имена не разглашаются в интересах следствия, ранее привлекались к ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов.


Как отмечают австралийские СМИ, инцидент в больнице Святого Винсента по времени совпал с публикацией новых статистических данных о преступлениях, связанных с хранением и применением огнестрельного оружия в австралийском штате Новый Южный Уэльс. Согласно этой информации, за последние пять лет в штате на 60 проц возросло число случаев краж оружия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent