В Канаде террорист порезал полицейского и сбил четырех пешеходов

В Канаде террорист порезал полицейского и сбил четырех пешеходов

В канадском городе Эдмонтон (провинция Альберта) мужчина нанес несколько ножевых ранений полицейскому и сбил четырех пешеходов. Преступление правоохранительные органы назвали актом терроризма, сообщает Edmonton Journal.

«Установлено, что эти инциденты расследуются как террористические акты в соответствии с разделом 83.2 Уголовного кодекса», — заявил начальник полиции Эдмонтона Род Кнехт.

Нападение совершено в субботу вечером по местному времени. Неизвестный мужчина на белом Chevrolet Malibu сбил сотрудника правоохранительных служб. После удара полицейского, перекрывавшего дорогу во время футбольного матча на местном стадионе, отбросило на 4,5 метра. Врезавшись в служебную машину сотрудника правоохранительных органов, преступник вышел из своего авто и нанес потерпевшему несколько ножевых ударов.

В машине скрывшегося пешком мужчины прибывшие на место преступления сотрудники полиции обнаружили флаг «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация). Поиски правонарушителя заняли несколько часов. Подозреваемого обнаружили за рулем грузовика: 30-летний мужчина, пытаясь скрыться от десяти полицейских машин, сбил четырех пешеходов.

Сотрудник правоохранительных органов доставлен в больницу, по словам Кнехта, состояние его здоровья «не критично». Сбитым преступникам пешеходам также оказана медицинская помощь, издание не сообщает о состоянии их здоровья. Полиция расследует обстоятельства случившегося. По имеющимся данным, преступник действовал в одиночку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent