Сирийская армия начала захват последнего города ИГ в Сирии

Сирийская армия начала захват последнего города ИГ в Сирии

Сирийская армия окружила город Абу Камаль — последний оплот террористов запрещенной в РФ организации «Исламское государство» и начала входить на его территорию. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление телеканала Al-Manar, близкого проиранской шиитской группировке «Хезболла», союзной правящему в Сирии режиму.

О подготовке к штурму города 28 октября сообщили представители международной коалиции во главе с США. По словам официального представителя коалиции полковника Райана Диллона, после освобождения иракского Мосула и сирийской Ракки Абу-Камаль стал главным оплотом террористов. При этом он не смог сказать, сколько времени займет полный разгром отрядов ИГ, но отметил, что боевики признают поражение, уходят и сдаются.

17 октября сообщалось, что Вашингтон не имеет плана дальнейших действий в Сирии после освобождения Ракки, считавшейся столицей боевиков группировки «Исламское государство». Отмечалось, что одной из важнейших задач США является недопущение возвращение восточной Сирии под контроль Дамаска или Ирана. Кроме того, в Вашингтоне не могут прийти к единому мнению относительно передачи власти в Сирии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent