Американский министр финансов опроверг вмешательство России в выборы в США

Американский министр финансов опроверг вмешательство России в выборы в США

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил CBS News, что так называемое «российское вмешательство» никак не повлияло на исход американских президентских выборов в 2016 году.

Мнучин признал, что своими глазами видел некую информацию американской разведки относительно «вмешательства России». «Но я не собираюсь комментировать конфиденциальную информацию, которую я видел. Позвольте мне ясно выразиться: никто не думает, что это оказало какое-то влияние на выборы. Не было никакого воздействия на выборы», — сообщил он.

Он также отметил, что сейчас американской общественности следует перейти к более важным вопросам, таким как налоговая реформа, внешняя политика и национальная безопасность.

11 ноября президент США Дональд Трамп сообщил, что на саммите АТЭС во Вьетнаме спросил у российского лидера Владимира Путина о вмешательстве Москвы в американские выборы в 2016 году. По словам Трампа, Путин в очередной раз опроверг какое-либо влияние российской стороны на предвыборный процесс. Глава государства указал, что ведущееся в США расследование о вмешательстве Москвы в выборы препятствует улучшению отношений между странами.

Россию неоднократно обвиняли во вмешательстве в выборы президента США. В частности, американские журналисты и чиновники утверждали, что русские хакеры похитили корреспонденцию демократов и опубликовали в интернете, а также пытались проникнуть в электронную систему подсчета голосов. Москва все подобные обвинения отрицает, в том числе на высшем уровне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent