Британская полиция вскрыла огромную сеть детей-наркокурьеров

Британская полиция вскрыла огромную сеть детей-наркокурьеров

Британское Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA) заявило о существовании в стране разветвленной системы доставки наркотиков с использованием детей-курьеров. Об этом сообщает The Independent.

По данным ведомства, в Англии и Уэльсе существует около 720 так называемых «линий», через которые осуществляется доставка запрещенных препаратов от драгдилеров к потребителям.

В этой системе задействованы тысячи детей и подростков, инвалиды, а также люди страдающие умственными расстройствами. Через них наркотики транспортируются из крупных городов в сельскую местность и отдаленные населенные пункты.

Зачастую, малолетние курьеры сами уже являются наркоманами, поэтому они готовы работать за дозу или под угрозой расправы из-за вымышленного «долга», говорится в докладе NCA. В документе указано, что самому младшему из вовлеченных в преступную деятельность ребенку было 12 лет.

В ведомстве отметили, что преступные группы хорошо законспирированы, легко и часто меняют методы работы. Им удается избегать нежелательных встреч с полицейскими благодаря тому, что они регулярно меняют маршруты доставки наркотиков, используя различные виды транспорта.



Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent