В связи с наводнением в Таиланде спрос россиян на туры в эту страну упал до 60 процентов

В связи с наводнением в Таиланде спрос россиян на туры в эту страну упал до 60 процентовВ связи с наводнением в Таиланде спрос российских туристов на отдых в этой стране упал до 60 проц. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщила сегодня исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.


"По нашим данным, спрос на туры в эту страну с перелетом в Бангкок упал до 85-90 проц, а на весь Таиланд - до 60 проц", - сказала она.


При этом Ломидзе подчеркнула, что "как только наводнение закончится, спрос начнет восстанавливаться, так как у туристов это достаточно востребованное направление". Она выразила надежду, что "в декабре погода в стране стабилизируется".


В качестве альтернативы Таиланду россияне, по словам Ломидзе, сейчас выбирают бюджетный сегмент по Индии /Гоа/, Объединенным Арабским Эмиратам и Китаю.


Она также заверила, что обстановка на курортах страны остается спокойной. По ее данным, там сейчас может отдыхать около 10-15 тыс российских туристов.


С конца июля в результате нескольких тропических штормов и обильных дождей затопленными оказались две трети территории Таиланда. В результате удара стихии погибли более 500 человек, двое числятся пропавшими без вести. Наводнения продолжаются в настоящий момент в 25 из 76 провинций страны, в том числе и в Бангкоке.


24 октября российский МИД рекомендовал россиянам тщательно взвешивать целесообразность поездок в охваченный наводнениями Таиланд.


По данным Ростуризма, в прошлом году в стране отдохнули 233,1 тыс россиян, что почти на 30 тыс больше, чем в 2009 году. А уже в первом полугодии 2011 года Таиланд с туристическими целями посетило более 420 тыс граждан РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent