Ливийские повстанцы осквернили и уничтожили могилы родственников Каддафи в Сирте

Ливийские повстанцы осквернили и уничтожили могилы родственников Каддафи в СиртеЛивийские повстанцы осквернили и уничтожили могилы родственников Муамара Каддафи на кладбище в родном городе бывшего ливийского лидера - Сирте.


По данным алжирской газеты "Ан-Нахар", боевики группировки "Течение джихада", причисляющих себя к "Аль- Каиде", осквернили несколько могил представителей племени аль-казазафа, в том числе, матери Муамара Каддафи, его дяди и двоих родственников, погребенных в семейном склепе кладбища в Сирте. Надгробные плиты разрушены, из могил извлечены кости и сожжены, пишет издание, которое в качестве подтверждения публикует несколько фотографий. Осквернена и могила отца Муамара Каддафи, которая располагалась там же, на кладбище. На одной из опубликованных фотографий на стене видна надпись: "Комитет по разрушению идолов".


Газета отмечает, что варварская акция была предпринята около двух недель назад, практически сразу после зверского убийства Муамара Каддафи, который, как выяснилось позднее, перед смертью подвергся насилию. Сам полковник был похоронен несколько дней спустя после убийства в тайном месте в Ливийской пустыне.


Кроме того, в интернет просочились кадры зверской расправы над телохранительницами из личной гвардии Каддафи, которые были жестоко убиты ливийскими "революционерами".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent