Американская школьница угостила одноклассников марихуановым мармеладом

Американская школьница угостила одноклассников марихуановым мармеладом

В американском штате Нью-Мексико девятилетняя девочка поделилась с одноклассниками мармеладом с марихуаной. Об этом сообщает The Independent.

По информации издания, школьница принесла из дома коробку со сладостями. Она угостила ими пять одноклассников, поскольку не знала о добавке, и сама съела пять мармеладок. Позднее во время занятий девочка почувствовала головокружение и обратилась ко врачу. Отмечается, что на некоторых угощение не оказало никакого эффекта.

Сладости имели в своем составе тетрагидроканнабинол, который содержится в соцветиях и листьях конопли. Родители девочки использовали мармелад с марихуаной в медицинских целях. Школьное руководство сообщило им о произошедшем и попросило быть аккуратнее.

На данный момент в США использование марихуаны в рекреационных целях полностью легально в восьми штатах и столице Вашингтоне, но Нью-Мексико не входит в их число. Однако на его территории возможно ее использование в медицинских целях. По федеральному законодательству она по-прежнему относится к запрещенным веществам.

В ноябре 2017-го сообщалось, что два семиклассника в американском штате Индиана оказались в реанимации после того, как одноклассник угостил их шипучими конфетами, в которых был кокаин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent