Лондон передумал приглашать Лаврова

Лондон передумал приглашать Лаврова

Великобритания приостановила все двусторонние контакты с Россией. Об этом сообщила премьер-министр Тереза Мэй, передает Reuters.

В частности, Соединенное Королевство отозвало приглашение министру иностранных дел России Сергею Лаврову посетить Лондон. При этом Мэй подчеркнула, что прерывать все контакты с Москвой — не в интересах страны.

«После этого вопиющего инцидента мы не можем оставлять отношения на прежнем уровне… Поэтому мы приостанавливаем все двусторонние контакты на высоком уровне, в том числе отзываем приглашение министру иностранных дел Сергею Лаврову», — объявила она.

Ранее 14 марта Мэй официально обвинила Россию в попытке убийства бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Также она потребовала выслать из страны 23 российских дипломата.

В начале марта на скамейке в сквере в британском городе Солсбери нашли без сознания бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Они были отравлены нервно-паралитическим веществом. Их госпитализировали, в настоящее время они находятся в коме.

В Британии заявили, что мужчина и его дочь были отравлены веществом «Новичок», якобы разработанным в Советском Союзе. Лондон пригрозил приравнять ситуацию «к незаконному применению силы российским государством против Соединенного Королевства». Россия отказалась отвечать на ультиматум Великобритании, пока она не выполнит свои обязательства и не даст доступ к материалам дела.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent