Заключенные устроили побоище в американской тюрьме

Заключенные устроили побоище в американской тюрьме

В особо охраняемой тюрьме в американском штате Южная Каролина произошли многочисленные драки между заключенными. Об этом пишет Bloomberg.

Беспорядки в тюрьме начались поздно вечером 15 апреля по местному времени (ночь на 16 апреля по московскому) и продолжались около восьми часов. Отмечается, что бойня затронула три корпуса учреждения. Прекратить драки осужденных смогли лишь с помощью сотрудников правоохранительных органов штата.

По данным представителя пенитенциарного учреждения, в результате семь заключенных погибли. Еще десятки пострадали, причем 17 из них потребовалась помощь врачей, находившихся вне тюремных стен. В то же время ни один охранник или страж порядка ранений не получил.

В особо охраняемой тюрьме в Бишопвилле содержатся около 1,5 тысячи заключенных, в том числе ряд наиболее жестоких и осужденных на долгие сроки преступников. За три года в учреждении погибли три человека: в 2015-м там во время драки зарезали двух сотрудников, а в феврале один заключенный убил другого. Отмечается, что это наибольшее число смертей среди всех тюрем штата за аналогичное время.

В конце марта сообщалось, что в результате пожара в венесуэльской тюрьме погибли 68 человек. Заключенные подожгли матрасы для того, чтобы сбежать.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent