Названа причина иранского удара по позициям Израиля

Названа причина иранского удара по позициям Израиля

Причиной обстрела позиций Израиля на Голанских высотах минувшей ночью стал ответ на удары ВВС еврейского государства несколько дней назад. Об этом говорится в Telegram-канале Directorate 4, занимающемся мониторингом ситуации на Ближнем Востоке.

Авторы указывают, что 8 мая ВВС Израиля нанесли удары по иранским формированиям в Сирии. Ранее лишь сообщалось, что атаке подверглись военные объекты на территории к югу от Дамаска. Тогда два человека погибли.

Как отмечается, в ответ 10 мая был открыт огонь из реактивной системы залпового огня по частям израильской армии. Атаке подверглись «штаб 810-й бригады, взлетно-посадочная полоса, центр радиоэлектронной разведки, пограничные посты», однако о разрушениях инфраструктуры данных нет. Власти Израиля заявили, что именно иранские силы в Сирии выпустили 20 ракет по позициям еврейского государства на Голанских высотах. Сообщалось, что ряд снарядов удалось перехватить.

В ответ израильские военные обстреляли цели на сирийской территории. Сообщалось, что системы противовоздушной обороны Сирии сбили несколько десятков снарядов, однако остальные разрушили радиолокационную станцию и склад с боеприпасами, погибли три человека.

По данным Минобороны России, авиаудар Израиля по территории Сирии, осуществленный под предлогом ответа на обстрел иранскими военными, длился два часа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent