Полицейские открыли огонь по вооруженному мужчине в здании Калифорнийского университета на западе США

Полицейские открыли огонь по вооруженному мужчине в здании Калифорнийского университета на западе СШАПолиция штата Калифорния во вторник открыла огонь на поражение вооруженного мужчины в здании факультета бизнеса Калифорнийского университета в Беркли. Пока нет сведений, убит подозреваемый или только ранен, сообщил официальный представитель вуза Дэн Могулоф.


По его словам, тревога в связи с появлением в здании учебного заведения вооруженного пистолетом мужчины была поднята во вторник около 15:00 по времени Тихоокеанского побережья США /16 ноября, около 03:00 мск/. Подоспевшие на место блюстители порядка преследовали подозреваемого злоумышленника до аудитории, предназначенной для компьютерных занятий. Там мужчина в ответ на приказ сложить оружие и поднять руки вверх вскинул руку с пистолетом. Полицейским пришлось применить табельное оружие.


Администрация университета не имеет оснований увязывать происшествие с продолжающимися на территории кампуса демонстрациями протеста сторонников движения "Оккупируй Уолл-стрит". В Беркли к ним примкнули порядка 1 тыс студентов, сотрудников факультетов и сферы услуг студенческого городка. Они протестуют против сокращения федеральных ассигнований на высшее образование.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent