Берлин и Лондон намерены совместно искать пути по выходу из кризиса еврозоны

Берлин и Лондон намерены совместно искать пути по выходу из кризиса еврозоны Германия и Великобритания, несмотря на противоположные взгляды на будущее единой Европы, намерены совместно искать пути по выходу из долгового кризиса еврозоны. Об этом заявили сегодня здесь на совместной пресс-конференции канцлер ФРГ Ангела Меркель и британский премьер-министр Дэвид Кэмерон.


Глава германского правительства, тем не менее, подчеркнула, что остается при своем требовании ввести ряд изменений в европейские соглашения для контроля над выполнением положений Пакта стабильности и роста. Одновременно Меркель сообщила, что "каждая из сторон понимает позицию своего партнера", и они с британским премьером продолжат совместную работу по поиску решения, которое удовлетворило бы и Берлин, и Лондон.


Великобритания по-прежнему отвергает предлагаемое ФРГ введение в Европе налога на валютные межгосударственные транзакции. "Это возможно только в глобальном масштабе", - подчеркнул Кэмерон. Он заметил также, что стабильность еврозоны, членом которой не является Соединенное Королевство, напрямую затрагивает и Великобританию.


"Оба государства, несмотря на различие в собственных требованиях, связаны друг с другом дружественными связями", - особо отметили лидеры двух стран.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent