Канадские вооруженные силы планируют задействовать добровольцев в спасательных операциях в Арктике

Канадские вооруженные силы планируют задействовать добровольцев в спасательных операциях в Арктике Расширить возможности спасательных операций в Арктике за счет привлечения добровольцев намерены канадские вооруженные силы. Как сообщила в минувшую субботу телекомпания Си-Би-Си, в докладе, поданном начальнику штаба канадских вооруженных сил генералу Уолтеру Натынчику содержится рекомендация применить в северных районах Канады тот же опыт, который используется при поисково-спасательных операциях в южных районах страны, где примерно в каждой четвертой операции задействованы добровольцы из "Гражданской воздушной поисково-спасательной ассоциации".


Членами этой организации являются около 2,5 тыс добровольцев из числа гражданских лиц, которые при спасательных операциях используют свои собственные самолеты и вертолеты, а военные предоставляют им лишь часть необходимого оборудования и возможности для профессиональной подготовки. Как отмечается в докладе, использование в таких операциях гражданского персонала "эффективно с точки зрения затрат" на поисково-спасательные операции на Севере.


Необходимость привлечения добровольцев для проведения таких операций в Арктике, где присутствие канадских военных в течение всего года сравнительно невелико, обсуждается уже на протяжении года, отметила телекомпания Си-Би-Си. Между тем, эксперты предупреждают, что правительственным ведомствам следует решить этот вопрос в связи с более активным использованием транспортных маршрутов через Арктику.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent