«Демонический голос» приказал флоридскому стрелку убить школьников

«Демонический голос» приказал флоридскому стрелку убить школьников

Расстрелявший 17 школьников во флоридской школе Николас Круз на допросе рассказал, что совершить преступление его заставили голоса в голове. Об этом пишет The New York Times. Содержание бесед до этого не разглашалось.

Сразу после ареста Круз просил, чтобы его убили, а в ответ на предложение попить воды отвечал, что «не заслуживает этого». Как пишет газета, после того, как следователь покинул комнату для допросов, молодой человек продолжал бубнить себе под нос: «Я не понимаю. Я просто хочу умереть». Он также говорил, что чувствует себя бесполезным и без остановки спрашивал: «Почему он меня не убил?». К кому он обращался, выяснить не удалось.

В стенограмме аудиозаписи также упоминается, что Круз винил в случившемся «демонический голос», который заставил его совершить расстрел. По его словам, он приказывал: «Жги, убивай, разрушай».

Как пишет издание, ранее адвокаты молодого человека требовали неразглашения содержания допросов. Однако суд постановил придать материалы огласке.

14 февраля 19-летний Николас Круз открыл стрельбу в своей бывшей школе в Паркленде (штат Флорида). В результате погибли 17 человек, еще 17 получили ранения. Стрелок был задержан. Сообщалось, что сотрудников ФБР как минимум два раза предупреждали об угрозе со стороны Круза. В обоих случаях они не передали эту информацию местным силовикам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent