Жертв цунами закопают в огромной братской могиле

Жертв цунами закопают в огромной братской могиле

В Индонезии начали массовые захоронения жертв землетрясения и последовавшего за ним цунами. Об этом сообщает The Independent.

Братская могила уже вырыта в городе Палу на пострадавшей части острова Сулавеси. Для захоронения предназначена яма размерами 10 на 100 метров. По словам местного командующего армией, первые похороны уже прошли. В этой могиле погребут в том числе 545 человек, тела которых привезут из одной больницы.

Отмечается, что трупы, которые свозятся других мест, фотографируют, чтобы позднее семьи смогли найти могилы своих погибших родных.

Причин для подобного захоронения две: опасение эпидемии болезней и религиозная. Так, в преимущественно мусульманской стране принято хоронить умерших как можно быстрее, традиционно в течение 24 часов.

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Индонезии в пятницу, 28 сентября. В результате были разрушены тысячи домов, а также отели, больницы и торговые центры. После подземных толчков на остров обрушились волны высотой от двух до шести метров.

По предварительным данным, погибли более тысячи человек. Ожидается, что число жертв увеличится: для разбора завалов не хватает тяжелой техники. Из-за нехватки продуктов и припасов жители пострадавших районов Сулавеси начали грабить магазины и заправки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent