Сотни протестующих блокировали входы в здание правительства Египта

Сотни протестующих блокировали входы в здание правительства ЕгиптаСотни протестующих блокировали сегодня входы в здание правительства страны в центре египетской столицы, чтобы не пропустить туда нового премьер-министра Камаля аль-Ганзури. Он был назначен сегодня Высшим советом вооруженных сил АРЕ главой кабинета министров взамен ушедшего в отставку Исама Шарафа. Однако протестующие категорически отвергли фигуру аль-Ганзури, считая его "человеком режима Хосни Мубарака".


78-летний политик занимал пост министра планирования в начале 1990-х, а потом возглавлял египетское правительство в 1996-1999 годах. Тогда аль-Ганзури пользовался авторитетом в обществе, но сейчас многие его считают слишком старым для того, чтобы руководить кабинетом.


Демонстранты на площади Тахрир требуют передать властные полномочия в стране гражданскому президентскому совету в составе Мухаммеда аль-Барадеи и Абдель Мунима Абу аль-Фаттуха, потенциальных кандидатов в президенты Египта, а также профессора международного права Хусама Исы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent