Монголам запретили Хэллоуин

Монголам запретили Хэллоуин

В Монголии власти запретили отмечать Хэллоуин в школах. Об этом сообщает Reuters.

Они опасаются, что быстрое экономическое развитие страны приведет к чрезмерному заимствованию элементов западной культуры и вырождению местной буддистской традиции.

В директиве, которую направили во все учебные заведения страны, говорится о жалобах родителей на то, что во время праздника дети просят сделать для них костюмы и собирают деньги. В документе подчеркивается, что Хэллоуин не является официальным праздником в Монголии, поэтому школы не должны организовывать никаких мероприятий.

Как отмечает агентство, в столице Улан-Баторе День всех святых за последние годы стал популярным событием. «У нас специализированная школа с английским уклоном, поэтому мы отмечали Хэллоуин», — пояснила социальный работник одной из столичных школ. Она сказала, что некоторые дети слишком вживаются в роль, и тогда праздник может повлечь за собой негативные последствия. «Поэтому мы решили, что отмечать его не будем», — добавила женщина.

Монгольское правительство активно пытается модернизировать экономику и привлечь иностранные инвестиции после того, как страна перестала быть коммунистической в 1990 году. В связи с этим появились опасения, что традиционная буддистская и кочевническая культуры могут отойти на второй план.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent