Управление британскими аэропортами предупредило о возможных срывах графика полетов 30 ноября

Управление британскими аэропортами предупредило о возможных срывах графика полетов 30 ноябряУправление британскими аэропортами /ВАА/ предупредило сегодня международные авиакомпании о возможном срыве графика полетов 30 ноября - в день намеченной крупномасштабной забастовки работников госсектора Соединенного Королевства. В акции протеста против планов правительства внести изменения в пенсионную систему страны, как ожидается, примут участие почти 2,5 млн человек, в том числе многие тысячи сотрудников пограничной службы, учителя, полицейские, врачи. В таком случае это будет самое крупное выступление госслужащих в королевстве с 1979 года.


Как явствует из обращения ВАА к авиаперевозчикам, пассажиров, которые будут прибывать в этот день в крупнейшие "воздушные ворота" Европы - Хитроу, ожидают 12-часовые задержки в связи с нехваткой персонала на пунктах паспортного контроля. Проверка документов может занять столь длительное время, что прибывающих в Лондон авиапассажиров придется держать в самолетах. "Это в свою очередь застопорит работу аэропорта, - говорится в обращении представителя Управления Норманда Бойвина. - Все стоянки для авиалайнеров будут заняты, что повлечет за собой массовую задержку вылетов самолетов, а также необходимость направления прибывающих в другие воздушные гавани".


Бойвин призвал авиакомпании сократить 30 ноября число рейсов в связи с "неспособностью британской пограничной службы обеспечить нормальную работу".


На этот призыв уже откликнулись "Бритиш эйруэйз", "Верджин атлантик эйруэйз" "Кэтэй пасифик эйруэйз".


О возможных "длительных задержках" предупредили пассажиров и авиакомпании представители Гэтвика и других столичных аэропортов.


По оценкам министерства финансов, забастовка 30 ноября приведет к значительному снижению производства в гос- и частном секторах британской экономики. Потери, по прогнозам, составят не менее полумиллиарда фунтов /800 млн долларов/.


В то же время, как констатировал заместитель министра финансов страны Дэнни Александер, кабинет не намерен пересматривать свое отношение к пенсионной реформе.


Министр британского кабинета Фрэнсиз Мод объявил сегодня, что правительство страны может внести коррективы в законодательство о профсоюзах, которые позволят ограничить их возможности проводить забастовки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent