Операция по поиску 5 российских моряков в Ирландском море сегодня прекращена

Операция по поиску 5 российских моряков в Ирландском  море сегодня прекращена Операция по поиску пяти российских моряков с судна, потерпевшего крушение в Ирландском море у берегов Уэльса, на сегодняшний день прекращена, надежд найти людей живыми не осталось. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС представитель британской береговой охраны.


Сотрудник пресс-службы заявил, что британской береговой охране известны имена всех российских моряков-членов экипажа судна "Свонлэнд", потерпевшего кораблекрушение.


Однако сотрудники этого погранично-спасательного ведомства не намерены называть имена сегодня, так как сначала о случившемся необходимо известить родных российских моряков.


Сотрудники компании "Торбалк лимитед", которой принадлежало "Свонлэнд", сообщили корр.ИТАР-ТАСС, что они обнародуют имена спасшихся, погибших и пропавших без вести членов экипажа судна в понедельник.


"Поисково-спасательная операция была прекращена сегодня в 16:45 /20:45 мск/", - сказал представитель управления береговой охраны Уэльса. По его словам, это было связано с наступлением темного времени суток и плохими погодными условиями.


Судно "Свонлэнд" совершало рейс из порта на побережье Уэльса на остров Уайт, расположенный в проливе Ла-Манш. Оно перевозило три тысячи тонн камня-известняка. В ночь с субботы на воскресенье в Ирландском море "Свонлэнд" попало в шторм. В условиях сильного ветра и волнения корпус судна разломился, в результате чего оно затонуло неподалеку от полуострова Ллин на северо-западе Уэльса.


"Свонлэндом" управляла команда из восьми человек, все они являются гражданами России. Два моряка были обнаружены и спасены вскоре после аварии. Еще один был найден в море мертвым. Пять человек числятся пропавшими без вести, их поиск продолжается.


Сотрудник пресс-службы британской береговой охраны дал понять, что уже нет надежды найти живыми никого из пяти моряков-россиян, которые считаются пропавшими без вести. Судно затонуло около 02:00 по местному времени /06:00 мск/. На моряках были гидрокостюмы, защищающие человека в холодной воде. Температура воды в районе крушения составляет 15 градусов, в этих условиях смертельное переохлаждение наступает после шести часов, пояснил сотрудник пресс-службы.


Если в понедельник погода будет благоприятной, операция по поиску моряков продолжится, сообщил представитель береговой охраны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent