Россию посчитали угрозой для Евросоюза

Россию посчитали угрозой для Евросоюза

Россия опасна для Евросоюза, поскольку она распространяет дезинформацию и использует «гибридные угрозы». Об этом заявил министр иностранных дел Чехии Томаш Петршичек, передает Radio Praha.

Он отметил, что сообщения чешской разведывательной службы об угрозе, которую несет Москва, следует воспринимать очень серьезно. При этом министр не уточнил, в чем заключается опасность России.

По мнению Петршичка, Чехия должна эффективно противостоять угрозам, а не сидеть, сложа руки.

Ранее британский генерал Марк Карлтон-Смит заявил, что считает Россию опаснее террористических группировок. По его мнению, Москва не только создает военную угрозу, но и стремится подорвать влияние Запада, развивая новые боевые возможности в нетрадиционных областях, таких как космос и кибертехнологии.

23 ноября хакерская группировка Anonymous опубликовала документы британского аналитического центра Integrity Initiative, посвященные борьбе с российской пропагандой и дезинформацией. В качестве примеров дезинформации со стороны России в инструкции приводится поведение российских СМИ после гибели малайзийского «Боинга» над Донбассом, применения химического оружия в Сирии и отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери, а также освещение ими присоединения Крыма в 2014 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent