В Британии открыли первое убежище для несовершеннолетних жертв насильников

В Британии открыли первое убежище для несовершеннолетних жертв насильников

В столице Великобритании Лондоне открыли первое специальное учреждение для работы с детьми, ставшими жертвами сексуального насилия. Об этом сообщает The Telegraph.

Центр под названием The Lighthouse («Маяк») предназначен для того, чтобы облегчить пострадавшим процесс психологического восстановления. В нем будут одновременно работать медики, психологи и полицейские, и благодаря этому детям не придется заново переживать травматический опыт, многократно пересказывая информацию представителям разных ведомств.

Кроме того, центр поможет быстрее получать информацию, необходимую для задержания преступников и предъявления им обвинений. Модель его работы опирается на опыт подобных учреждений в Исландии и США. Его создание обошлось государству в восемь миллионов фунтов. Он рассчитан на работу с 500 пациентами в год.

На открытии центра присутствовал мэр Лондона Садик Хан. «Дети, пережившие сексуальное насилие, уже прошли через ужасные испытания — и необходимо сделать все, что в наших силах, чтобы облегчить им восстановление и добиться справедливости», — сказал он.

В октябре власти Великобритании вынесли приговор банде из 20 мужчин, в основном пакистанского происхождения. Их признали виновными в десятках случаев сексуального насилия в отношении несовершеннолетних девочек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent