В Лос-Анджелесе объявят приговор врачу Конраду Мюррею за непредумышленное убийство Майкла Джексона

В Лос-Анджелесе объявят приговор врачу Конраду Мюррею за непредумышленное убийство Майкла ДжексонаЗдесь сегодня будет оглашен приговор Конраду Мюррею за непредумышленное убийство "короля поп-музыки" Майкла Джексона.


Жюри в составе 12 присяжных в начале текущего месяца единогласно признало 58-летнего кардиолога виновным. Прокуратура в ходатайстве, направленном на рассмотрение суда на прошлой неделе, потребовала приговорить Мюррея к максимальной мере наказания - 4 годам тюрьмы. Кроме того, обвинение настаивает на выплате "достойной компенсации" трем детям певца, подчеркивая, что материальный ущерб от срыва серии концертов "Вот и все", отмененных из-за кончины Джексона летом 2009 г, составил 102 млн долларов. Защита просит суд ограничиться условным тюремным сроком, а также общественно полезными работами.


Врач ожидает приговора в заключении под стражей. Адвокаты утверждают, что в адрес Мюррея поступило множество угроз физической расправы, поэтому содержать его в общей камере опасно.


Певец скончался в возрасте 50 лет 25 июня 2009 года от остановки сердца, вызванной передозировкой сильнодействующими препаратами. Обвинение инкриминировало Мюррею профессиональную халатность, промедление с вызовом неотложки, скрытие от врачей факта регулярных инъекций певцу сильнодействующего препарата "Пропофол".


Суд длился более шести недель. Присяжные - 7 мужчин и 5 женщин - ознакомились с показаниями свидетелей, уликами и вещественными доказательствами. Помимо тюремного заключения, виновному грозит пожизненное лишение права заниматься профессиональной врачебной деятельностью.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent