Племянница Скрипаля рассказала об отравленных родственниках

Племянница Скрипаля рассказала об отравленных родственниках

С бывшим сотрудником ГРУ Сергеем Скрипалем и его дочерью Юлией, отравленными в британском Солсбери, не удается связаться с середины лета. Об этом «Известиям» рассказала племянница экс-шпиона Виктория.

По ее словам, Великобритания может удерживать россиянку в неизвестном месте насильно. «Почему к ней не пускают российских дипломатов и родственников, не разрешают выступить на телевидении?» — отметила она.

Родственница Скрипалей считает, что Юлию могут держать в изоляции на военной базе или на территории химической лаборатории Порт-Даун. «Если против них действительно использовали это вещество, то это идеальное место, где они могут быть под наблюдением», — сказала она.

Виктория также вновь добавила, что Сергея может уже не быть в живых, поскольку сам он на связь после отравления так и не вышел. В то же время его дочь нужна британскому правительству для того, «чтобы манипулировать общественным мнением и постоянно заявлять об опасности России», считает она.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в марте в британском Солсбери. Лондон считает, что они пострадали от нервно-паралитического вещества класса «Новичок», и в произошедшем обвинил Россию. Позднее были названы имена предполагаемых отравителей — ими оказались некие Александр Петров и Руслан Боширов. Москва все обвинения в причастности отрицает.

Согласно расследованию Bellingcat и The Insider, Боширов на самом деле является кадровым сотрудником российской военной разведки, полковником Анатолием Чепигой, а Петров — военным врачом, сотрудником ГРУ Александром Мишкиным.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent