Эйден и София возглавили список имен, которые американцы предпочитают давать своим детям

Эйден и София возглавили список имен, которые американцы предпочитают давать своим детямИмя Эйден не первый год подряд пользуется наибольшей популярностью в США у родителей новорожденных мальчиков. При этом самым популярным именем для новорожденных девочек сейчас является София. Такие данные обнародовал в четверг американский интернет-портал "Детский центр".


По данным портала, в 12-й раз составляющего ежегодный список наиболее популярных в США имен, в этом году "правят бал" две буквы - "А" и "Н". Так, все женские имена, входящие в первую "пятерку", оканчиваются на латинскую букву "А": София, Эмма, Изабелла, Оливия, Ава. Что касается мальчиков, наибольшей популярностью пользуются имена, оканчивающиеся на букву "Н": Эйден, Джексон, Мэйсон, Джейден, Итэн.


По словам представителей "Детского центра", в этом году многие родители руководствовались модной нынче тенденцией называть детей в честь знаменитостей или их отпрысков: например, многие назвали своих чад Харпер - в честь дочери знаменитого футболиста Дэвида Бэкхема и его жены Виктории.


Кроме того, популярны имена, связанные с природой: Лето и Клевер для девочек, Дождь и Река для мальчиков. Все большее распространение получают испанские имена - к примеру, Хавьер и Валентина.


Авторы исследования отмечают интересную тенденцию: в начале XX века популярными были имена, оканчивающиеся на "-ти": Хэтти, Лотти и другие. А, к примеру, в 1980-е годы - имена с окончанием "-ани": Стефани, Тиффани.


Составители списка отмечают, что американцы, выбирающие имена для своих детей, делятся на две категории - одни стремятся дать чаду "неизбитое" имя, другие же, наоборот, хотят назвать ребенка таким образом, чтобы его имя обязательно попало в первую "десятку".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent