Конверт с воспламеняющимся порошком, адресованный главе "Дойче банка", являлся взрывным устройством

Конверт с воспламеняющимся порошком, адресованный главе Письмо с воспламеняющимся порошком, поступившее в адрес главы "Дойче банка" Йозефа Аккермана, представляет собой "функционирующее взрывное устройство". Об этом сообщило сегодня в Висбадене ведомство по уголовным делам федеральной земли Гессен и прокуратура Франкфурта-на-Майне, где расположен крупнейший коммерческий кредитно-финансовый институт Германии.


Представители правоохранительных органов сослались на результаты исследования содержимого письма, которое еще продолжается. Подробности они сообщить отказались, сославшись на тайну следствия.


По данным агентства ДПА, предпринятая попытка покушения на руководителя "Дойче банка" вызвала сильный резонанс, причем не только в метрополии на Майне. Сигнал тревоги прозвучал и в Нью-Йорке, где к расследованию подключилось ФБР, свидетельствует агентство.


Конверт размером А5, адресованный лично Йозефу Аккерману, поступил в "Дойче банк" в минувшую среду. Отправителем значился Европейский центральный банк в финансовой столице ФРГ. После того, как выяснилось, что в письме содержатся проволочные элементы и металлические части - предположительно спусковой механизм и взрыватель - была вызвана полиция.


В посылке "была не взрывчатка - ни военная, ни произведенная промышленным способом", сообщил сегодня представитель полиции Франкфурта-на-Майне Александер Кислинг. Тем не менее, по его словам, при открытии конверта получателем порошок "безусловно, мог бы представлять собой опасность" и привести к ожогам рук и лица. В любом случае "преследовалась цель нанести ущерб личности", отметил полицейский.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent