США раскрыли причину задеражния российского топ-менеджера

США раскрыли причину задеражния российского топ-менеджера

Министерство юстиции США заявило, что директор по развитию бизнеса «Объединенной двигателестроительной корпорации» (ОДК) Александр Коршунов задержан по обвинению в сговоре с целью кражи коммерческой тайны американской авиастроительной компании. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, Коршунов вступил в сговор с гражданином Италии Маурицио Паоло Бьянки. Ранее Бьянки возглавлял итальянский филиал компании GE Aviation — одной из ведущих среди поставщиков авиационных двигателей, которая входит в структуру General Electric. Итальянец отвечал за развитие бизнеса в России, Китае и Азии.

Позже Бьянки перешел в авиастроительную компанию Aernova, которая заключила контракт с ОДК. Предполагается, что с 2013-го по 2018 год Бьянки от имени Коршунова нанял сотрудников GE Aviation для проведения консультаций, связанных с внутренними компонентами авиационных двигателей. В ходе консультаций работники использовали коммерческие секреты GE Aviation для составления технических отчетов. В задании было указано, что отчеты подготовлены для Министерства промышленности и торговли России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent