Вашнгтон одобрил проект военного бюджета США в размере 662 миллиардов долларов на 2012 финансовый год

Вашнгтон одобрил проект военного бюджета США в размере 662 миллиардов долларов на 2012 финансовый годАмериканские конгрессмены одобрили проект военного бюджета США на 2012 финансовый год в размере 662 млрд долларов. В ходе состоявшегося в среду вечером голосования в палате представителей Конгресса США этот документ поддержали 283 законодателя, против высказались 136.


Как ожидается, в ближайшие дни законопроект одобрит и американский сенат. После этого он поступит на подпись президенту США Бараку Обаме.


Законопроект, в частности, предусматривает выделение средств на содержание военного персонала, приобретение вооружений и военной техники, проведение операций в Ираке и Афганистане, а также реализацию программ по обеспечению национальной безопасности в рамках министерства энергетики.


Кроме того, ряд положений законопроекта предусматривают, в частности, возможность содержания подозреваемых в причастности к терроризму лиц в военных тюрьмах без суда и следствия неограниченное время. Против этой и некоторых других поправок резко выступала администрация США. Однако незадолго до голосования стало известно, что советники президента Обамы рекомендовали ему не накладывать вето на данный документ.


Наряду с этим одобренный палатой законопроект подразумевает санкции в отношении Центробанка Ирана и замораживание военной помощи Пакистану - до тех пор, пока Исламабад не убедит Вашингтон в своей готовности серьезно бороться с терроризмом в регионе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent