Израиль не сможет обеспечить надлежащий уровень защиты граждан в случае войны

Израиль не сможет обеспечить надлежащий уровень защиты граждан в случае войныПравительство Израиля не в состоянии обеспечить надлежащий уровень защиты своих граждан в случае начала войны. Об этом говорится в ежегодном отчете израильского государственного агентства по контролю за обеспечением безопасности, опубликованном сегодня в местных СМИ.


Израиль не извлек урока из войны с Ливаном в 2006 году, когда десятки израильских граждан были убиты в результате ракетных ударов радикальной шиитской группировки "Хезболлах". В частности, сотрудники агентства критикуют такие правительственные органы, как МВД и министерство обороны, за "серьезные ошибки в период введения боеготовности". Некоторые чиновники, согласно отчету, уклоняются от своих прямых обязанностей и не финансируют программы по созданию инфраструктуры, обеспечивающей безопасность граждан во время войны. Так, в докладе отмечается, что в Израиле не хватает бомбоубежищ в школах и местах массового скопления людей, в результате чего сотни тысяч граждан могут пострадать в случае военных действий.


Вторая ливанской война, которая продлилась 34 дня в июле-августе 2006 года, показала уязвимость гражданской инфраструктуры северных районов Израиля от массовых ракетных обстрелов. Тогда, по данным Армии обороны Израиля и ООН, пострадали свыше 4,5 тыс израильтян, около 50 граждан погибли.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent