В Таиланде в ДТП с участием автомобиля из похоронной процессии и автобуса погибли 12 человек

В Таиланде в ДТП с участием автомобиля из похоронной процессии и автобуса погибли 12 человекНа северо-востоке Таиланда сегодня погибли 12 человек в результате столкновения автомобиля похоронной процессии с маршрутным автобусом. По данным полиции, ДТП произошло на шоссе в провинции Бурирам. Пикап с членами похоронной процессии пошел на обгон, для чего выехал на встречную полосу, где столкнулся с двигавшимся в противоположном направлении рейсовым автобусом.


В полиции отмечают, что эта авария произошла в ходе так называемой "опасной недели". В период празднования Нового года в Таиланде, который традиционно занимает одно из первых мест в мире по смертности на дорогах, происходит огромное количество ДТП. Большинство – по вине пьяных водителей. Полиция указывает, что за четверг и пятницу - первые два дня "опасной недели" - на дорогах Таиланда уже погибли 94 человека в 955 ДТП. Еще более тысячи получили ранения различной степени тяжести.


Полиция предупреждает водителей об опасности вождения автомобиля в нетрезвом виде. На главных магистралях Бангкока и на шоссе по всей стране выставлены специальные пикеты дорожной полиции для выявления пьяных за рулем.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent