Первый из участников "хоккейного погрома" в Ванкувере предстал перед судом и признал себя виновным

Первый из участников Первый из участников "хоккейного погрома" в Ванкувере предстал перед судом и признал себя виновным в участии в массовых беспорядках 15 июня. Приговор 20-летнему Райану Дикинсону будет вынесен 7 февраля и не исключено, что с этого судебного заседания впервые будет вестись прямой телерепортаж.


"Хоккейный погром" в Ванкувере вспыхнул после того, как клуб "Ванкувер кэнакс" в последнем матче серии до четырех побед на Кубок Стэнли со счетом 0:4 проиграл клубу "Бостон брюинз".


Во вспыхнувших в связи с этим беспорядках пострадали около 150 человек, в том числе 14 сотрудников полиции, были повреждены около 50 магазинов, сожжены 15 автомобилей, в том числе две полицейские патрульные машины. На месте происшествия были задержаны около 100 человек, остальным активным участникам удалось скрыться. По оценкам полиции, в 202 эпизодах "хоккейного восстания" активно участвовали в общей сложности около 1700 человек, и их до сих пор разыскивает группа из 50 экспертов, тщательно изучающая около миллиона фотоснимков и около 5 тыс часов видеозаписей, сделанных в центре города во время беспорядков.


Пока обвинения выдвинуты в отношении 28 участников беспорядков и прокуратура готовит обвинения в отношении ещё нескольких десятков человек.


В 1994 году, когда в Ванкувере также вспыхнули беспорядки после проигрыша "Кэнакс" в финале Кубка Стэнли, обвинения были выдвинуты в общей сложности против 106 человек. Вынесенные им приговоры предусматривали от года тюремного заключения до принудительных общественных работ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent