В результате взрыва на южнокорейском танкере 3 члена экипажа погибли, 8 пропали без вести

В результате взрыва на южнокорейском танкере 3 члена экипажа погибли, 8 пропали без вестиДо восьми человек, по уточненным данным, выросло число пропавших без вести в результате взрыва на перевозившем нефтепродукты южнокорейском грузовом судне в Желтом море вблизи порта Инчхон. Об этом сообщили сегодня в Инчхонском штабе морской полиции РК. Это ЧП также унесло жизни трех человек.


Трагедия произошла в 08:05 утра по местному времени / 03:05 мск/ в трех милях от острова Чавольдо вблизи Инчхона. Взорвалось нефтеналивное судно “Дула номер 3” /“Doola No 3”/ водоизмещением 4191 тонны.


Точная причина взрыва, в результате которого корпус судна разломился надвое, пока неизвестна. Однако, как полагают в компании, которой принадлежит судно, взрыв произошел в момент откачки остаточных газов из пустой грузовой емкости для горючего.


“Обычно на этом судне перевозится дизельное топливо, однако на этот раз производилась транспортировка бензина. Мы сейчас изучаем возможность того, имело ли это обстоятельство какое-либо отношение к взрыву”, - сообщил представитель компании “Дула шиппинг”.


Всего на борту судна находились 16 членов экипажа, включая 11 южнокорейцев и пять граждан Мьянмы. Пятерых человек удалось спасти, сообщили в морской полиции.


В настоящее время на месте катастрофы ведутся поиски пропавших без вести моряков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent