Учителя в Пенсильвании, пытаясь дисциплинировать школьников, запретили им носить сапоги-"угги"

Учителя в Пенсильвании, пытаясь дисциплинировать школьников, запретили им носить сапоги-Учащимся одной из школ в пригороде Филадельфии /штат Пенсильвания/ с сегодняшнего дня запрещено носить в учебном заведении модные сапоги с меховой отделкой. В частности, речь идет о продукции австралийской фирмы "Ugg". Как выяснилось, пользующаяся популярностью среди подростков и молодежи обувь служит... тайником для мобильных телефонов.


По правилам, действующим в средней школе в городке Поттстаун, с 30 января учащиеся обязаны ходить в сменной обуви, а свои мобильники на время учебы оставлять в раздевалке, отмечают местные СМИ.


Дело в том, что в "уггах" можно незаметно пронести в класс сотовый телефон, которые, как уверены учителя, отвлекают американских отроков от учебного процесса. Руководитель муниципального отдела по связям с общественностью Джон Армато заявил, что после двух предупреждений "мобильники" у нарушителей будут конфисковывать.


"Я понимаю, что есть некоторые учащиеся, которые таскают в обуви свои телефоны, но почему такие меры должны распространяться еще на 600 учеников?, - сетует мать одной из школьниц Адриана Бейер. - Тем не менее, я сказала своей дочери, что это правило введено для всех, и мы будем ему следовать".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent