Великобритания рассматривает возможность ужесточения санкций к Сирии со стороны ЕС

Великобритания рассматривает возможность ужесточения санкций к Сирии со стороны ЕС Великобритания рассматривает возможность ужесточения санкций к Сирии со стороны Европейского союза после того как Россия и Китай наложили вето на резолюцию СБ ООН по Сирии. Об этом сегодня заявила канцелярия премьер-министра Соединенного королевства Дэвида Кэмерона.


"В ЕС состоится новое обсуждение по сирийскому вопросу. В конце этого месяца пройдет заседание Совета по иностранным делам /встреча глав МИД стран ЕС/. Мы занимаемся рассмотрением вопроса о том, возможно ли применение дальнейших мер, дальнейших санкций /к официальному Дамаску/, которые можно было бы применить на этой стадии", - заявил официальный представитель канцелярии.


По его словам, Великобритания сейчас рассматривает возможность задействовать альтернативный путь для оказания международного давления на Дамаск, но уже, возможно, не через Совет Безопасности, а через институт Генеральной Ассамблеи ООН.


Представитель офиса премьера расценил как непростительное решение России и Китая наложить вето на резолюцию СБ ООН по Сирии.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent