Болельщики в Варшаве протестуют против отмены футбольного матча за Суперкубок Польши

Болельщики в Варшаве протестуют против отмены футбольного матча за Суперкубок Польши Несколько сотен болельщиков протестуют в польской столице против отмены матча за Суперкубок Польши по футболу между "Легией" /Варшава/ и "Вислой" /Краков/, который должен был состояться сегодня на Национальном стадионе Евро-2012.


Встреча двух польских команд должна была стать первым спортивным состязанием на арене, построенной специально к первенству Европы-2012, в минувшую среду этот исторический матч был отменен. По словам президента Польской футбольной лиги Анджея Руско, у полиции существуют опасения относительно обеспечения безопасности на стадионе. "Стражи порядка не могут гарантировать безопасность болельщиков из- за плохой связи в чаше арены", - пояснил чиновник.


В знак протеста на улицы Варшавы вышли несколько сотен столичных футбольных фанатов. Согласно предварительным оценкам, поддержать акцию несмотря на мороз решились около тысячи молодых людей. Болельщики краковской "Вислы", заранее предупредившие на своем сайте в Интернете, что обеспечение безопасности этого марша для полиции "может оказаться сложнее, чем удержание порядка на стадионе", за несколько часов до манифестации отменили свое участие.


Это решение облегчило задачу полицейских, которым не придется разнимать две противоборствующие группировки. "Мы готовы к обеспечению безопасности для участников обеих демонстраций и других граждан, - сообщила утром местная полиция. – Однако мы рассчитываем на мирное выражение ими своей позиции". "Если кто-то не будет отвечать нашим ожиданиям, то должен рассчитывать на последствия", - добавили стражи порядка. В настоящий момент акция протеста проходит в спокойном режиме.


Торжественное открытие Национального стадиона состоялось 29 января, несмотря на отсутствие футбольного поля. Первая международная встреча запланирована на варшавской арене на 29 февраля, когда в товарищеском матче встретятся сборные Португалии и Польши. Стоит отметить, что именно Национальный стадион 8 июня должен принять матч открытия Евро-2012 между национальными командами Польши и Греции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent