Японские врачи приступили к операции на сердце императора Акихито

Японские врачи приступили к операции на сердце императора Акихито Команда медиков из Токийского университета и университета Дзютэндо проводит в настоящее время операцию на сердце императора Японии Акихито. Об этом сообщило управление императорского двора Японии. Император был госпитализирован накануне.


В конце минувшей недели японский монарх прошел медицинское обследование в клинике при Токийском университете, поводом для которого послужили данные его последней электрокардиографии /ЭКГ/, показавшей негативные ишемические изменения. По итогам осмотра врачи пришли к выводу о необходимости аорто-коронарного шунтирования. Операция должна занять примерно пять часов.


Как ожидается, курс реабилитации Акихито после операции продлится две недели. В течение этого времени официальные обязанности императора будет исполнять наследный принц Нарухито.


В минувшем году после землетрясения 11 марта и аварии на АЭС "Фукусима-1" 77-летний император Японии, несмотря на свое слабое здоровье, совершил несколько поездок в пострадавшие районы вместе с супругой Митико и встречался с пережившими стихийное бедствие. Как полагают, это могло негативно отразиться на состоянии здоровья монарха, который в ноябре прошлого года уже подвергался госпитализации в связи с воспалением легких.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent