По всей Испании проходят многотысячные акции протеста против реформы трудового законодательства

По всей Испании проходят многотысячные акции протеста   против реформы трудового законодательстваПо всей Испании сегодня проходят многотысячные акции протеста против реформы трудового законодательства, одобренной правительством. Манифестации организованы профсоюзами Рабочие комиссии и Всеобщий союз трудящихся в 57 крупнейших городах страны. "Главная их цель – не привести к всеобщей забастовке, а сохранить права трудящихся", - отметили представители профсоюзов.


По их мнению, меры, принятые правительством, "несправедливы" по отношению к рабочим, "бесполезны" для создания новых рабочих мест и "неэффективны" для экономики страны. Они считают, что реформа приведет только к увеличению безработицы и ущемлению прав граждан.


Наиболее крупная манифестация проходит в столице Испании. Именно в этой акции протеста принимают участие генеральные секретари двух основных профсоюзов - Игнасио Фернандес Токсо /Рабочие комиссии/ и Кандидо Мендес / Всеобщий союз трудящихся/. Они обратились к правительству с просьбой начать переговоры, иначе начнется "ухудшение социального климата", вплоть до всеобщей забастовки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent