Дамаск просит всех иностранных журналистов, незаконно находящихся в Сирии, связаться с властями

Дамаск просит всех иностранных журналистов, незаконно находящихся в Сирии, связаться с властямиДамаск просит всех иностранных журналистов, которые незаконно находятся на территории Сирии, связаться с властями и сообщить о своем присутствии в стране. Об этом говорится в заявлении министерства информации, распространенном сегодня государственным телевидением.


"Министерство просит всех иностранных журналистов, которые незаконно находятся на территории Сирии, обратиться в ближайший миграционный центр, чтобы разрешить ситуацию в соответствии с действующим законодательством", - передает местное телевидение.


Сегодня в Хомсе погибли двое иностранных журналистов: корреспондент британского еженедельника "Санди таймс" американка Мэри Колвин и 28-летний французский фоторепортер Реми Ошлик. Они вместе с другими журналистами находились в одном из зданий, в которые попали артиллерийские снаряды. По предварительным данным, в результате обстрела пострадали пять репортеров, среди которых корреспондент французской газеты "Фигаро" Эдит Бувье, которая получила ранение в ногу.


После этого министр информации Сирии Аднан Хасан Махмуд заявил о том, что у Дамаска не было никакой информации о том, что погибшие журналисты ранее въезжали в страну.


Ошлик стал вторым французским журналистом, погибшим в Сирии с момента начала в этой стране в марте прошлого года массовых выступлений. В январе в результате нападения боевиков на участников проправительственной демонстрации был убит репортер французского телеканала "Франс-2" 43-летний Жиль Жакье.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent