Непальский пенсионер ростом 56 сантиметров признан самым низким человеком мира

Непальский пенсионер ростом 56 сантиметров признан самым низким человеком мираЖитель небольшой деревни Пурандхара, расположенной в округе Данг на западе Непала, был сегодня официально признан самым низкорослым человеком в мире. С соответствующим заявлением выступили представители Книги рекордов Гиннесса, которые по всем правилам провели соответствующие обмеры непальца.


Непальский пенсионер Чандра Бахадур Данги ростом 56 сантиметров и весом 12 килограммов уже достаточно давно получил признание у себя на родине, где даже принимал участие в одной из правительственных кампаний, направленных на привлечение в страну туристов.


"Я не перестаю удивляться тому, что из года в год находится человек, рост которого еще меньше, чем у предыдущего рекордсмена, - цитирует ответственного редактора мирового сборника рекордов Крэйга Глендэя информационное агентство ИАНС. - Что мне кажется особенно занимательным, так это это возраста Данги. Он стал самым пожилым низкорослым человеком мира за 57 лет".


При этом, несмотря на свой рост, 72-летний Данги всегда чувствует себя хорошо, утверждают его родственники, он никогда не принимал лекарств и не обращался за помощью к врачам. Причиной этому служит, видимо, активный образ жизни, который ведет непалец. Кроме того, пенсионер еще играет на флейте и барабане, любит потанцевать и старается не отказывать себе в этом маленьком удовольствии. Несмотря на это, житель Непала никогда не был женат и не выезжал за территорию своей деревни. "Я хочу посетить другие страны и встретиться с их жителями", - сообщил он.


До сегодняшнего дня самым маленьким человеком в мире считался житель острова Минданао /Филиппины/ Джанри Балавинг, рост которого составляет 59,9 сантиметра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent